13 Март 2018

Спортивные будни ориентировщиков и легкоатлетов

25 февраля в г. Светлогорске состоялся 2 этап Чемпионата и Первенства области Калининградской области по спортивному ориентированию. Не смотря на то, что температура на улице была ниже -10 С для настоящих любителей спорта это не помеха. В соревнованиях приняли участие 5 ориентировщиков из нашей школы. Лучший результат показал Разумков Антон став 8 по группе М14.

2 и 3 марта в г. Калининград состоялось первенство области среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Лучшие результаты на этих соревнованиях показала ученица 7 класса Ретукова Диана, выступавшая вне конкурса, но занявшая 3 место в беге на 1 км, кроме того Диана выполнила 1 юношеский разряд (1юн.) на дистанции 60 м, 600 м и 1 км. Среди мальчиков хороший результат показал Разумков Антон, также выступавший вне конкурса, но занявший  на дистанции 1 км 1 место и выполнивший 2 юношеский разряд. Неплохие результаты показали и младшие ребята Молчанов Егор 28 место из 55 участников на дистанции 200 метров и 3 юн.разряд, Косолапова Ксения 57 результат из 112 участников на 60 метрах и 3 юн. разряд, Пономарева Дарья 63 место на 60 метрах и 52 место на 200 метрах 3юн. Также 3юношеский разряд выполнили ученицы 4 и 5 классов Куприенко Мария и Подворская Екатерина. Стоит отметить, что большинство наших ребят           2007-2008 г.р., то есть на 1-2 года младше основных участников соревнований.

Ну и завершили спортивные будни донских спортсменов соревнования по ориентированию в г. Светлогорске 11 марта. Для самых младших ориентировщиков, которых собралось 5 человек, это была еще одна соревновательная тренировка, ну а для Разумкова Антона соревнования окончились на 8 месте из 24 участников группы М14.